$type=grid$count=3$m=0$sn=0$rm=0$show=home$hide=post

Romário é eleito novamente prefeito de Caetanópolis



Romário Vicente Alves Ferreira, do PSDB, foi eleito prefeito da cidade de Caetanópolis com votação de 55,01%.
Romário obteve 3.359 votos, voltando a governar a cidade, contra 1.680 de José Fábio e 1.067 de Marcelinho Pop.
Foram 228 votos em branco e 520 votos nulos.
Na disputa para o cargo de vereador, o mais votado foi Joãozinho Procópio. Confira a votação dos candidatos a vereador:


CandidatoPartidoNúmeroVotos
Joãozinho Procópio ELEITOPV43456232
Raquel da Banca ELEITOPTB14140223
Sirlane ELEITOPRTB28500217
Fabricio do Psquila ELEITOPSDC27127204
Claudinho Amor de Forró ELEITOPSDC27890200
Breno da Distribuidora ELEITOPDT12222181
Guiné ELEITOPTB14000180
Osmar Marimbondo ELEITOPSDB45555178
Tia Rosa ELEITOPSDB45123139
Netinho Dona NegaPSB40040174
Ivanildo do SupermercadoPTB14580145
BacurauPP11618138
Manoel CordeiroPSDC27000120
LuizãoPRB10000107
Waguinho do BolaPP11111106
Francisco GuerraPRTB28123105
Pedro da NenzinhaPRTB28111103
Jessé CarlosPHS31031102
Sílvio RenatoPTB14456100
Zezinho PedreiroPHS31333100
NonôPDT1234594
José Carlos do ImperialPSD5523493
Beto do MarquinhoPHS3189093
Anderson FernandesPDT1210090
Maurinho BuscapéPSD5562588
Rui MacielDEM2565084
Flavio ChavesPHS3112384
Marcelo do BarPV4388879
BiéPDT1268072
Dim MotoristaPSB4012368
Pedrão DetetivePSDC2722263
Afonso da LagoinhaPSDC2725060
Zá do IsaiasPHS3114059
Joaquim DuartePP1120058
Heleno do CoreiaPSDC2711157
MarlonPHS3161557
Macinho PiriquitoPSDC2712356
Gilvan do DárioPTB1478055
Professor Márcio MacielPTB1470054
Natin GasolinaPHS3150053
Marcos MotoristaPSD5511849
André RodriguePTB1478949
Daniel da AcademiaPSD5555548
NunucaPSDB4531846
Tucha do TaxiPSD5512345
LucianaDEM2555545
Fatima EnfermeiraPP1177745
Zezé IscãoPP1101345
Gilberto DiasPHS3122245
Silvio LesioPSDC2788843
LêdaPTB1412340
Valdir do São BentoPDT1215139
Edilene do DuardoPTB1490038
Marília MartinsPRTB2800037
Meire do João CarreiroPSDB4522237
Aba do Zé LuísPSDB4532136
Bruno ChispitaPTB1400734
SilênioPMDB1555534
Cássia da LagoinhaPV4395534
Edina do BarnabéDEM2560033
Geralda (fia)PHS3100031
LeninhaPTB1402130
Manoel RobertoPTB1444430
Eni do ItamaracáPSB4015029
DorgePRTB2810028
MarcilenePSDB4550027
PadrecoPDT1212326
André Moura(andré da Portaria)PV4312326
Marco Fiota CorretorPSB4044426
Terezinha (zica)PDT1265024
BiraPSDB4562524
Lilian do JustinoPP1110024
MariangelaPT1300022
LagoinhaPDT1251522
Bruno CoxinhaPP1122221
Sandra MaraPSB4077721
Claudiney CapetaPSDC2733320
MislenePT1333319
Francisco CarlosPHS3134519
Antônio Boa VistaPV4333318
HalyssonPSB4043318
Renilde CremosinhoPV4321017
Élida da TóPSD5566617
Maria da VilinhaPSDC2700715
Manoela do SalãoPSDB4599513
Ronaldo BrandãoPSD5570012
EllanePRB1040011
Maria BrandãoPSDB451009
NildaPRB102009
Andreia do NiquinhoPHS319009
AdejasmePSB401118
MarcondesPP115007
César da DistribuidoraPV431286
Zezinho da VilinhaPSD552226
Flávia VarredeiraPSDB451456
Meire da LucicaPP113335
FabianaPSDC274564
Inês PrecataPP112103
AriadnaPHS312002
GraçaPSDC275001
AdrianaPR223451
Jane do Cachorro QuentePDT129350
Ana MariaPSDC279000
SimonePR220000
Luciene AdamiPHS312340

COMENTÁRIOS

SITE
Nome

À Luz da Bíblia,1,A Voz do Leitor,5,AAMCGR,21,Academia Cordisburguense de Letras,13,Ação Entre Amigos,1,ACESA,1,Acidente,39,ACINCOR,1,ADNAC,4,Adriano Bossi,564,Aeroporto,3,Agricultura,16,AgroCordis,4,Agronegócio.,5,Agropecuária,8,Airsoft,1,América-MG,3,Amigos e Viola,2,Aniversário de Cordisburgo,17,Antonio Maria Clarete,18,Antônio Pereira de Souza,2,APAE,13,Aposentados,2,Araçaí,74,arma,16,Arquitetura,2,Artes,9,Artesãos,1,Assistência Social,20,Astronomia,3,Atlético-MG,2,Atletismo,3,Audiência Pública,2,Automobilismo,9,Aviação,2,Axé Cordis,1,Bagagem,3,Baldim,1,Banda Asus,3,Banda de Música Vitalina Corrêa,28,Barack Obama,1,Baralho,1,Barra das Canoas,2,Barra do Luiz Pereira,3,bebidas,1,Belo Horizonte,25,Bombeiros,11,Bonde dos Balas,3,Brasil,274,Brasília,3,Brasinha,23,Cachoeira da Prata,1,Caetanópolis,38,Calamidade Pública,1,Câmara Municipal,75,Caminhada Ecoliterária,3,Caminhos de Rosa,22,Caminhos do Sertão,10,Campanhas,2,Campeonato Regional de Futebol,3,Capim Branco,4,Capoeira,3,Carnacordis,17,carnaval,26,Carvalho de Almeida,1,Casa Elefante,2,CAT,1,catolico,8,Cavalgada,2,ceará,1,Celebrações,2,Chamada Pública,2,Chikungunya,1,Cia de Teatro Cafarnaum,1,Ciclismo,13,Cidade,22,Ciência,3,Circo,3,Circuito das Grutas,3,Circuito dos Cristais,6,Clara Nunes,1,Clube Vista Alegre,6,CODEMA,2,Coluna Anacrônicas,1,Coluna GaloCordis,1,Colunas,2,Comemorações,3,Comércio,10,Comitiva Arraial do Conto,1,Comunicação,2,Conceição do Mato Dentro,1,conclave,1,Concursos Públicos,8,Conselho Municipal de Turismo - COMTUR,1,Conselho Tutelar,13,Contagem,1,Copa do Mundo,6,Copa Eldorado,6,Copa Juventude Para Cristo,22,Copa Musirama,1,Copasa,3,Cordis FM,1,Cordis Folclore e Cultura,1,Cordis Notícias,14,Cordis Radical,4,Cordis Uphill,1,Cordisburgo,1615,Cordisburgo Literária,1,Cordisburgo Sport Clube,11,Cordisburguenses,80,Corinto,2,Correios,4,Corrida Educa Cordis,4,Corrupção,1,CRAS,4,Creche,1,Crianças,16,Culinária,9,Cultura,292,Curiosidades,40,Cursos,14,Curvelo,81,Democrata de Sete Lagoas,1,Dengue,3,Denúncias,2,Descubra Minas,2,Destaque,1209,Dilma,13,Drogas,36,ECO 135,2,Economia,10,Edilaine Souza,2,Editais,2,Editorial,3,Educação,169,Eleições,76,EMATER,14,EMBRAPA,1,Emprego,28,ENEM,12,Enquetes,2,Entrevistas,2,Éntrevistas,1,Enviadas,12,Equipe Alto Rendimento,1,ERV Cordisburgo,1,Escola Cláudio Pinheiro de Lima,17,Escola Estadual Mestre Candinho,17,Escola Estadual Professor Anísio Teixeira,3,Escola Maria de Souza,1,Escola Municipal Octacílio Negrão de Lima,14,Escolinha Educa Cordis,2,Especiais,1,Esporte,218,Estados Unidos,1,EUA,2,Exército,2,FAB,1,faculdade,2,Família,1,Fazendinhas Pai José,1,Febre Amarela,1,Feira Sertaneja,6,Ferrovia,14,Festas,119,Festival de Balé,1,Festival de Comida de Roça,2,Festival do Frango Caipira,11,Figuras de Cordis,4,Filmes,14,Fitness,1,Folia de Reis,8,Fortuna de Minas,2,Francielly Gaudêncio,1,Funilândia,5,Futebol,92,Futsal,37,Galeria de Fotos,5,GaloCordis,4,Governo,34,Grupo Estrelas do Sertão,16,Gruta,50,Gruta da Morena,2,Guarda Municipal,1,Guerra,1,Guimarães Rosa,67,Handebol,1,História,7,Histórias Cordisburguenses,5,Humor,1,IDEB,1,Idosos,2,IEF,5,Igreja,10,Impeachment,3,Imprensa,1,inaugurado,1,Incêndio,1,Indústria,2,Inhaúma,2,inteligência,1,Internet,7,Jequitibá,8,João Concliz,2,Jornal,2,Junho,1,Justiça,4,Juventude FC,1,Koban,2,Lagoa Bonita,72,Lagoa Santa,1,Lar dos Idosos,6,LBV,2,Leilão,1,Literatura,47,Loterias,1,Loucos por Memória,1,Lucas Gustavo,491,Manifestações,1,Manoel do Norte,2,Maquiné,6,Maquinézinho,1,Marco Antonio Pereira,9,Mascarenhas,1,Master 50 Cordisburgo,18,Masterchef,2,Mato Grosso do Sul,1,Matozinhos,3,MEC,1,Medalha Anísio Teixeira,2,Medalha Guimarães Rosa,4,Medalha Mestre Candinho,3,Medalha Sinhá Araújo,5,Medalha Vovô Felício,5,MEGA,1,Megaupload,1,Meio ambiente,46,memória,1,Mexa-Se,8,Miguilins,8,Minas Gerais,250,Mineirão,2,MNEPL,5,Moda,19,Montes Claros,3,Monumento Peter Lund,2,Morro da Garça,14,Moto Velocidade,1,Motociclismo,4,Mountain bike,16,Mugstones,3,Mulher e Trabalhador Destaque,3,Mulheres,6,Mundo,6,Museu,38,Música,39,nanotecnologia,1,Natal Fantástico,3,Natureza,3,Nota Oficial,6,Notícias,2437,Novembro Azul,2,OBMEP,2,Obras,42,Olimpíadas,6,Outubro Rosa,2,Paleontologia,3,Palmito,5,papa,1,Paraopeba,99,Patrimônio,2,Patrocinado,2,Pecuária,3,Pedro Leopoldo,8,Periquito,7,Permacultura,1,Pesca,1,Pesquisas,1,pessoal,1,Plano Diretor,3,Poesias,3,Polícia,448,Polícia Civil,110,Política,181,Pompéu,2,População,1185,Post Patrocinado,2,Praça de Esportes,1,Prefeitura Municipal,140,Presidente Juscelino,1,Processo Seletivo,7,professores,5,Programação,3,Projeto Árvore é Vida,3,Promoção,4,Prudente de Morais,5,Quintino Vargas,1,Rádio,5,Rainha do Café,1,Raul,3,Real Cordis,3,Reclamações,2,rede publica,1,Reflexões,1,Região,457,Regina Pereira,1,relaçoes,1,Religião,77,ressaca,1,Reunião Câmara Municipal,75,Riacho Comprido,1,Ribeirão das Neves,1,Rio 2016,2,Rio das Velhas,1,Rio de Janeiro,1,Roda de Violeiros,1,Rodeio,5,Rodovia,24,Salário,5,Santana de Pirapama,15,São José das Lages,1,São Paulo,4,São Tomé,1,Saúde,245,Sebastião Alvino Colomarte,3,Secretariado,1,Seleção Brasileira de Futebol,6,Semana Roseana,68,Semana Santa,2,Senado,1,Ser Arte,1,Serro,1,Sertão,7,Sete Lagoas,172,SISU,4,Solidariedade,25,STF,1,Teatro,21,Tecnologia,9,Telefonia,4,Timóteo,1,Torcida Organizada,1,Torneio de Tiro ao Alvo,2,Trabalho,9,Tragédia,13,Trail Cordis,1,Trail Run,1,Trânsito,4,Transporte,3,Trekking,1,Três Marias,4,Troféu Dedê,4,Turismo,39,TV,23,uaitec,1,União Futebol Clube,7,UNIFEMM,2,Utilidades,228,Vagas de Emprego,3,Vereadores,103,Vestibular,2,Veteranos,1,Vídeos,9,Você Sabia?,1,Vôlei,1,Zika,4,Zona Rural,27,Zoológico de Pedras,3,
ltr
item
Cordis Notícias: Romário é eleito novamente prefeito de Caetanópolis
Romário é eleito novamente prefeito de Caetanópolis
https://3.bp.blogspot.com/-OMPVO-vnSXc/V_J7z3q757I/AAAAAAAAUd0/eh3mEdK4RR4qiPLESHzDUWNjGGrQMiENwCLcB/s640/Romario.jpg
https://3.bp.blogspot.com/-OMPVO-vnSXc/V_J7z3q757I/AAAAAAAAUd0/eh3mEdK4RR4qiPLESHzDUWNjGGrQMiENwCLcB/s72-c/Romario.jpg
Cordis Notícias
https://www.cordisnoticias.com.br/2016/10/romario-e-eleito-novamente-prefeito-de.html
https://www.cordisnoticias.com.br/
https://www.cordisnoticias.com.br/
https://www.cordisnoticias.com.br/2016/10/romario-e-eleito-novamente-prefeito-de.html
true
352566166544178726
UTF-8
Todos os posts carregados Nenhum post encontrado VER TUDO Ler Tudo Responder Cancelar resposta Apagar Por Início PÁGINAS POSTS Ver Tudo NOTÍCIAS RELACIONADAS CATEGORIA ARQUIVO BUSCAR TODOS OS POSTS Não foi encontrado nenhum post que corresponda ao seu pedido Voltar ao Início Domingo Segunda-feira Terrça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sab Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro Jan Fev Mar Abr Maio Jun Jul Ago Set Out Nov Dez agora 1 minute atrás $$1$$ minutes ago 1 hora atrás $$1$$ hours ago Ontem $$1$$ days ago $$1$$ weeks ago mais de 5 semanas atrás Seguidores Seguir THIS PREMIUM CONTENT IS LOCKED PASSO 1: Compartilhe em uma rede social PASSO 2: Clique no link em sua rede social Copiar Todo o Código Selecionar Todo o Código All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy Table of Content