PREFEITO

Padre MaurícioPT
46,70%2574 votos


LawrencePSD
42,09%2320 votos


XandinhoSOLIDARIEDADE
11,21%618 votos


VEREADORES

Candidato

Partido

Situação

Votos

%

Eriveltondos Santos do Maquine

DEM

ELEITO

324

5,87%

Caiano

PROS

ELEITO

288

5,22%

Laci da Saúde

DEM

ELEITO

284

5,15%

Fausto do Laticínio

MDB

ELEITO

241

4,37%

Edmar do Ki Barato

PT

ELEITO

237

4,29%

Paraqueda

SOLIDARIEDADE

ELEITO

169

3,06%

Sávio Trombini

PROS

ELEITO

158

2,86%

Ney do Arraial do Conto

PT

ELEITO

156

2,83%

Altivo

PSD

ELEITO

107

1,94%

10º

Luiz Pereira

MDB

189

3,42%

11º

Paulo Gordo

MDB

175

3,17%

12º

Mariel Bolina

MDB

172

3,12%

13º

Antonio Luiz

DEM

162

2,94%

14º

Wanderson Lanterneiro

PROS

158

2,86%

15º

Lucão Mateiro

PROS

147

2,66%

16º

Fábio do Museu

PT

134

2,43%

17º

Eliene da Cooperativa

PT

129

2,34%

18º

Arnaldo Chiclete

PROS

125

2,26%

19º

Perquis

DEM

120

2,17%

20º

Cristiano da Igreja Ebenézer

SOLIDARIEDADE

113

2,05%

21º

Neném Vereadora

PT

101

1,83%

22º

Lorde Dudu Carão

SOLIDARIEDADE

89

1,61%

23º

Délio Campos

PT

87

1,58%

24º

Cássio do Dionísio

PSD

81

1,47%

25º

Denio

PSD

71

1,29%

26º

Ivone Assistente Social

PT

66

1,20%

27º

Helvécio do Periquito

SOLIDARIEDADE

65

1,18%

28º

Annielle Filha do Zezin Coelho

PROS

64

1,16%

29º

Nascipe

DEM

57

1,03%

30º

Elecy da Lagoa

PSD

54

0,98%

31º

Renato do G

PSD

54

0,98%

32º

Gilberto Tira Couro

PSD

54

0,98%

33º

Ugo

PROS

46

0,83%

34º

Juliana Bebiano

SOLIDARIEDADE

43

0,78%

35º

Gilsinho Fananã

SOLIDARIEDADE

39

0,71%

36º

Bruno

PROS

35

0,63%

37º

Sônia do Salão

PSD

30

0,54%

38º

Aline do Jonas

SOLIDARIEDADE

29

0,53%

39º

Irene do Marquinho Tão Lucas

DEM

27

0,49%

40º

Helena Martins da Creche

DEM

25

0,45%

41º

Tião Pequi

PSD

21

0,38%

42º

Davim do Vicente Clarino

MDB

21

0,38%

43º

Eva do Pelé

PT

20

0,36%

44º

Warllesson Guimarães

MDB

19

0,34%

45º

Debora Viana

DEM

18

0,33%

46º

Elza Salão

DEM

17

0,31%

47º

Antônio Chulipa

SOLIDARIEDADE

16

0,29%

48º

Antonio

DEM

15

0,27%

49º

Durrego

SOLIDARIEDADE

14

0,25%

50º

Carlos Corredor

DEM

14

0,25%

51º

Joaquim do Bálsamo

SOLIDARIEDADE

13

0,24%

52º

Etelvina

PSD

12

0,22%

53º

Marta Félix

PROS

12

0,22%

54º

Marly

PSD

12

0,22%

55º

Lu do Augustão

PROS

12

0,22%

56º

Bizunga

PT

10

0,18%

57º

Liliane do Salomão

MDB

9

0,16%

58º

Leide

PT

8

0,14%

59º

Alan Italo

PT

8

0,14%

60º

Zé Preto

PT

7

0,13%

61º

Janaina Fernanda

MDB

7

0,13%

62º

Tina Benzedeira

SOLIDARIEDADE

5

0,09%

63º

Marciano Filho do Osvaldo

PT

4

0,07%

64º

Elisânia Ferreira

PT

4

0,07%

65º

Raimundinho Catitu

DEM

3

0,05%

66º

Júlio Rodrigues

MDB

3

0,05%

67º

Elisangela do Arraial

SOLIDARIEDADE

0

00.00%

68º

Gilmar Kid

PTB

64

1,16%

69º

José Ulisses

PTB

63

1,14%

70º

Victor do Agnaldinho

PTB

27

0,49%

71º

Taty Odab

PTB

21

0,38%

72º

Bruno Nunes

PTB

17

0,31%

73º

Cláudinha

PTB

15

0,27%

74º

Adaulto Jumar

PTB

13

0,24%

75º

Adriano do Povo

PTB

11

0,20%

76º

Elma Pereira

PTB

5

0,09%

Fonte: TSE

 

URNAS APURADAS

 

7220 votos

 

Válidos: 5512 votos - 94,74%

Brancos: 105 votos - 1,81%

Nulos: 201 votos - 3,45%


Postar um comentário

Regras de comentário:

PROIBIDO
Comentários ofensivos.
Xingamentos.
Palavrões.
Spam.
Comentários sem relação alguma com o conteúdo.
Injúrias.

Tecnologia do Blogger.