$type=grid$count=3$m=0$sn=0$rm=0$show=home$hide=post

Juca Bahia é eleito prefeito de Paraopeba


Juca Valadares Bahia, do PSDB, foi eleito prefeito da cidade de Paraopeba com votação de 46,83%.
Juca Bahia obteve 6.915 votos, contra 4.009 de Marcelo Uberaba, 2.553 de Pacífico, atual prefeito da cidade e 1.288 de João Malaquias.
Foram 342 votos em branco e 815 votos nulos.
Na disputa para o cargo de vereador, o mais votado foi Ligeirinho com 649 votos. Confira a votação dos candidatos a vereador de Paraopeba:

CandidatoPartidoNúmeroVotos
Ligeirinho ELEITOPSD55157649
Batata ELEITOPSD55644613
Niel ELEITOPMDB15650497
Roberto do Açougue ELEITOPSDB45645378
Diego Braga ELEITOPMDB15012363
Ricardinho do Obras ELEITOPP11200342
Lóia ELEITOPP11600291
Veio ELEITOPROS90123269
Donato ELEITOPDT12345265
Edmar dos Parafusos ELEITOPSDB45678224
Thomás da Rádio ELEITOPSB40333204
TannerPSC20000336
Ronaldo do AçougueDEM25600307
Uilson CamposPSD55123257
Ernando (preto)PMDB15123257
Anderson da MerceariaPMDB15555239
Valmir - Vai Ser Rico TremPROS90333224
Pão MolhadoPSDB45670213
Pastora CarlaPROS90000202
Newton MacariPP11500194
Bil do EngenhoPP11700192
Nilton do AdãoPP11777181
Mona LisaPPS23000175
Meirinha da SáudePROS90990175
Fernanda Silveira (professora)PSDB45660174
Geraldo Carlos do PontinhaPROS90690174
Emílio NascimentoPP11234172
Léo SabãoPP11111164
Izaques LiderPDT12123162
Juninho BateriaPV43100159
Warley EletricistaPV43500150
Leo do SaulPDT12312150
Maria QuitériaPRB10120148
BijuDEM25125144
Nei ProfessorPT13333140
João FrançaPSDB45643128
MilimPMDB15200125
Neca do Tião MendesPSDB45500124
Jorge da FarmáciaPV43456120
MarílisPP11789116
César PadeiroPDT12888105
Deninho do DepósitoSD77100104
MelissaPP1167899
Luiz da ParabólicaPSB4012391
Zezim DentistaDEM2565590
Michele RibeiroPSDB4568088
Rafael MoreiraPROS9015088
Zé (marlúcio)SD7777787
Nelson do GuachoPROS9002181
Marli do BiscoitoPV4330081
TulioPSC2023479
Kaká do BarPDT1211178
Pai VeíPHS3113178
Professora LucimarPT1312376
Vânia do BreuPP1145675
Zé RonaldoPR2233474
Selminha ProfessoraPV4312372
Rosa do SalãoPSD5550071
PascoalREDE1812371
Thiago ResenhaPP1112370
Vinícius do NelsonPP1100069
SâmiaPSD5527269
CalangoPDT1222268
Sandra de SáPDT1233367
Hernando da LojaPRB1077766
Wellington da JoséliaPV4300066
Lu BrandãoPRB1012362
Léo PanteraPEN5123462
Zé CotinhaPHS3118862
Elma AmorimPV4364560
Pablo RochaPHS3175060
Dj. Tiago TiguetePEN5100058
TonyPV4311157
Ricardo GriloPP1101157
Fernanda da LenaPROS9015557
Marcelo do AreeiroPSD5520056
SetinhaPSDB4500056
Babá MotoristaPRB1011053
Toni do BarPHS3135049
IvanPHS3112349
Júlio CaminhoneiroPMDB1565548
AldairPSD5519048
Enilene FrançaPHS3103148
Juninho do SalãoPSC2011147
Carlinho da ReciclagemPRB1011146
Silmara ProfessoraPSD5533346
Geraldinho da PanemarPMDB1561045
Magela PioPV4355544
José AquinoDEM2567844
Renato Bora BoraPEN5112342
Duta do Alto do CruzeiroPHS3127042
Cidia MaldonadoPR2210040
AndréPSD5571739
Dulce AdvogadaPMDB1564537
MarcelloPSD5555537
Rosângela EnfermeiraPSDB4562036
VandecoPV4378936
Marileni DatearPDT1200035
GêraPEN5133335
Arlete VazDEM2512335
BabalooPROS9016732
GracielePROS9011131
Pinta RochaPSC2061329
Taninha do JuáPMDB1577729
Adão CarlosPMDB1533329
Renata do SalãoPMDB1560029
LéoSD7717027
Rodrigo BigodePMDB1510027
Josemar BrandãoPV4333327
Fizinho BoleiroPV4313327
Betinha do SacolãoSD7712326
Joyce do LaertePSD5578926
Pedrinho do AçouguePP1110025
José GeraldoDEM2565624
Erick KennedyPHS3147024
João PauloPSD5523223
Baiana da CarroçaPDT1244423
ClaudimirDEM2564623
Toninho PoxáPROS9099922
MaurinhoPSDB4555522
Nayara MarotaPHS3150022
Gilmar do Bar do RetiroPDT1255520
Cristiane do Milton BenéPP1190020
EgidioPHS3104120
FlavianoPHS3167918
Deise CorreaDEM2566018
Beta do Padre AugustoPHS3102418
Vanderlei AntonioDEM2567718
Wilson das LagesSD7715917
Arilda da PontinhaPEN5112517
MorceguinhoPSC2018017
LuluPMDB1500017
Mario PedreiroPHS3195017
EzequielPRB1012215
Geraldinho dos ChurrosPPS2345614
Fabinho CantorPPS2350014
CláudiaDEM2563014
Lorenna LiberatoDEM2567614
ConceiçãoPSD5562513
Júlio CezaPROS9079712
Márcio Lúcio da RádioPR2222212
Guilherme KaipirinhaPSB4005112
AlicePSD5567811
Sonalia CarvalhoPSD5555010
JennyferPRB102019
Carlinho do SomDEM256659
Tânia LuzPR222008
Katia LuizaPMDB157008
Renata PaizãoSD772007
Maria CláudiaPP115677
MeirePP118005
Adelina do NapoleãoPMDB150014
MarcileyDEM256203
Fernanda do SanteiroPHS312343
DaniellePTB148001
Jeová da PontinhaPPS231230
João BarbeiroPSD551130
NormaPHS310000

COMENTÁRIOS

SITE
Nome

À Luz da Bíblia,1,A Voz do Leitor,5,AAMCGR,21,Academia Cordisburguense de Letras,13,Ação Entre Amigos,1,ACESA,1,Acidente,39,ACINCOR,1,ADNAC,4,Adriano Bossi,564,Aeroporto,3,Agricultura,16,AgroCordis,4,Agronegócio.,5,Agropecuária,8,Airsoft,1,América-MG,3,Amigos e Viola,2,Aniversário de Cordisburgo,17,Antonio Maria Clarete,18,Antônio Pereira de Souza,2,APAE,13,Aposentados,2,Araçaí,75,arma,16,Arquitetura,2,Artes,9,Artesãos,1,Assistência Social,20,Astronomia,3,Atlético-MG,2,Atletismo,3,Audiência Pública,2,Automobilismo,9,Aviação,2,Axé Cordis,1,Bagagem,3,Baldim,1,Banda Asus,3,Banda de Música Vitalina Corrêa,28,Barack Obama,1,Baralho,1,Barra das Canoas,2,Barra do Luiz Pereira,3,bebidas,1,Belo Horizonte,25,Bombeiros,11,Bonde dos Balas,3,Brasil,274,Brasília,3,Brasinha,23,Cachoeira da Prata,1,Caetanópolis,38,Calamidade Pública,1,Câmara Municipal,75,Caminhada Ecoliterária,3,Caminhos de Rosa,22,Caminhos do Sertão,10,Campanhas,2,Campeonato Regional de Futebol,3,Capim Branco,4,Capoeira,3,Carnacordis,17,carnaval,26,Carvalho de Almeida,1,Casa Elefante,2,CAT,1,catolico,8,Cavalgada,2,ceará,1,Celebrações,2,Chamada Pública,2,Chikungunya,1,Cia de Teatro Cafarnaum,1,Ciclismo,13,Cidade,22,Ciência,3,Circo,3,Circuito das Grutas,3,Circuito dos Cristais,6,Clara Nunes,1,Clube Vista Alegre,6,CODEMA,2,Coluna Anacrônicas,1,Coluna GaloCordis,1,Colunas,2,Comemorações,3,Comércio,10,Comitiva Arraial do Conto,1,Comunicação,2,Conceição do Mato Dentro,1,conclave,1,Concursos Públicos,8,Conselho Municipal de Turismo - COMTUR,1,Conselho Tutelar,13,Contagem,1,Copa do Mundo,6,Copa Eldorado,6,Copa Juventude Para Cristo,22,Copa Musirama,1,Copasa,3,Cordis FM,1,Cordis Folclore e Cultura,1,Cordis Notícias,14,Cordis Radical,4,Cordis Uphill,1,Cordisburgo,1616,Cordisburgo Literária,1,Cordisburgo Sport Clube,11,Cordisburguenses,80,Corinto,2,Correios,4,Corrida Educa Cordis,4,Corrupção,1,CRAS,4,Creche,1,Crianças,16,Culinária,9,Cultura,292,Curiosidades,40,Cursos,14,Curvelo,81,Democrata de Sete Lagoas,1,Dengue,3,Denúncias,2,Descubra Minas,2,Destaque,1211,Dilma,13,Drogas,36,ECO 135,2,Economia,10,Edilaine Souza,2,Editais,2,Editorial,3,Educação,169,Eleições,76,EMATER,14,EMBRAPA,1,Emprego,28,ENEM,12,Enquetes,2,Entrevistas,2,Éntrevistas,1,Enviadas,12,Equipe Alto Rendimento,1,ERV Cordisburgo,1,Escola Cláudio Pinheiro de Lima,17,Escola Estadual Mestre Candinho,17,Escola Estadual Professor Anísio Teixeira,3,Escola Maria de Souza,1,Escola Municipal Octacílio Negrão de Lima,14,Escolinha Educa Cordis,2,Especiais,1,Esporte,218,Estados Unidos,1,EUA,2,Exército,2,FAB,1,faculdade,2,Família,1,Fazendinhas Pai José,1,Febre Amarela,1,Feira Sertaneja,6,Ferrovia,14,Festas,119,Festival de Balé,1,Festival de Comida de Roça,2,Festival do Frango Caipira,11,Figuras de Cordis,4,Filmes,14,Fitness,1,Folia de Reis,8,Fortuna de Minas,2,Francielly Gaudêncio,1,Funilândia,5,Futebol,92,Futsal,37,Galeria de Fotos,5,GaloCordis,4,Governo,34,Grupo Estrelas do Sertão,16,Gruta,50,Gruta da Morena,2,Guarda Municipal,1,Guerra,1,Guimarães Rosa,67,Handebol,1,História,7,Histórias Cordisburguenses,5,Humor,1,IDEB,1,Idosos,2,IEF,5,Igreja,10,Impeachment,3,Imprensa,1,inaugurado,1,Incêndio,1,Indústria,2,Inhaúma,2,inteligência,1,Internet,7,Jequitibá,8,João Concliz,2,Jornal,2,Junho,1,Justiça,4,Juventude FC,1,Koban,2,Lagoa Bonita,72,Lagoa Santa,1,Lar dos Idosos,6,LBV,2,Leilão,1,Literatura,48,Loterias,1,Loucos por Memória,1,Lucas Gustavo,491,Manifestações,1,Manoel do Norte,2,Maquiné,6,Maquinézinho,1,Marco Antonio Pereira,9,Mascarenhas,1,Master 50 Cordisburgo,18,Masterchef,2,Mato Grosso do Sul,1,Matozinhos,3,MEC,1,Medalha Anísio Teixeira,2,Medalha Guimarães Rosa,5,Medalha Mestre Candinho,3,Medalha Sinhá Araújo,5,Medalha Vovô Felício,5,MEGA,1,Megaupload,1,Meio ambiente,46,memória,1,Mexa-Se,8,Miguilins,8,Minas Gerais,250,Mineirão,2,MNEPL,5,Moda,19,Montes Claros,3,Monumento Peter Lund,2,Morro da Garça,14,Moto Velocidade,1,Motociclismo,4,Mountain bike,16,Mugstones,3,Mulher e Trabalhador Destaque,3,Mulheres,6,Mundo,7,Museu,38,Música,39,nanotecnologia,1,Natal Fantástico,3,Natureza,3,Nota Oficial,6,Notícias,2439,Novembro Azul,2,OBMEP,2,Obras,42,Olimpíadas,6,Outubro Rosa,2,Paleontologia,3,Palmito,5,papa,1,Paraopeba,99,Patrimônio,2,Patrocinado,2,Pecuária,3,Pedro Leopoldo,8,Periquito,7,Permacultura,1,Pesca,1,Pesquisas,1,pessoal,1,Plano Diretor,3,Poesias,3,Polícia,449,Polícia Civil,110,Política,181,Pompéu,2,População,1188,Post Patrocinado,2,Praça de Esportes,1,Prefeitura Municipal,140,Presidente Juscelino,1,Processo Seletivo,7,professores,5,Programação,3,Projeto Árvore é Vida,3,Promoção,4,Prudente de Morais,5,Quintino Vargas,1,Rádio,5,Rainha do Café,1,Raul,3,Real Cordis,3,Reclamações,2,rede publica,1,Reflexões,1,Região,458,Regina Pereira,1,relaçoes,1,Religião,77,ressaca,1,Reunião Câmara Municipal,75,Riacho Comprido,1,Ribeirão das Neves,1,Rio 2016,2,Rio das Velhas,1,Rio de Janeiro,1,Roda de Violeiros,1,Rodeio,5,Rodovia,24,Salário,5,Santana de Pirapama,15,São José das Lages,1,São Paulo,4,São Tomé,1,Saúde,246,Sebastião Alvino Colomarte,3,Secretariado,1,Seleção Brasileira de Futebol,6,Semana Roseana,68,Semana Santa,2,Senado,1,Ser Arte,1,Serro,1,Sertão,7,Sete Lagoas,172,SISU,4,Solidariedade,25,STF,1,Teatro,21,Tecnologia,9,Telefonia,4,Timóteo,1,Torcida Organizada,1,Torneio de Tiro ao Alvo,2,Trabalho,9,Tragédia,13,Trail Cordis,1,Trail Run,1,Trânsito,4,Transporte,3,Trekking,1,Três Marias,4,Troféu Dedê,4,Turismo,39,TV,23,uaitec,1,União Futebol Clube,7,UNIFEMM,2,Utilidades,228,Vagas de Emprego,3,Vereadores,103,Vestibular,2,Veteranos,1,Vídeos,9,Você Sabia?,1,Vôlei,1,Zika,4,Zona Rural,27,Zoológico de Pedras,3,
ltr
item
Cordis Notícias: Juca Bahia é eleito prefeito de Paraopeba
Juca Bahia é eleito prefeito de Paraopeba
https://3.bp.blogspot.com/-NRvbsoOSZxc/V_J4oHUPYyI/AAAAAAAAUdo/-nyz5k1hITs-KuF2bJsbAu1dcsIDQeCkACLcB/s640/maxresdefault.jpg
https://3.bp.blogspot.com/-NRvbsoOSZxc/V_J4oHUPYyI/AAAAAAAAUdo/-nyz5k1hITs-KuF2bJsbAu1dcsIDQeCkACLcB/s72-c/maxresdefault.jpg
Cordis Notícias
https://www.cordisnoticias.com.br/2016/10/juca-bahia-e-eleito-prefeito-de.html
https://www.cordisnoticias.com.br/
https://www.cordisnoticias.com.br/
https://www.cordisnoticias.com.br/2016/10/juca-bahia-e-eleito-prefeito-de.html
true
352566166544178726
UTF-8
Todos os posts carregados Nenhum post encontrado VER TUDO Ler Tudo Responder Cancelar resposta Apagar Por Início PÁGINAS POSTS Ver Tudo NOTÍCIAS RELACIONADAS CATEGORIA ARQUIVO BUSCAR TODOS OS POSTS Não foi encontrado nenhum post que corresponda ao seu pedido Voltar ao Início Domingo Segunda-feira Terrça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sab Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro Jan Fev Mar Abr Maio Jun Jul Ago Set Out Nov Dez agora 1 minute atrás $$1$$ minutes ago 1 hora atrás $$1$$ hours ago Ontem $$1$$ days ago $$1$$ weeks ago mais de 5 semanas atrás Seguidores Seguir THIS PREMIUM CONTENT IS LOCKED PASSO 1: Compartilhe em uma rede social PASSO 2: Clique no link em sua rede social Copiar Todo o Código Selecionar Todo o Código All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy Table of Content