Juca Valadares Bahia, do PSDB, foi eleito prefeito da cidade de Paraopeba com votação de 46,83%.
Juca Bahia obteve 6.915 votos, contra 4.009 de Marcelo Uberaba, 2.553 de Pacífico, atual prefeito da cidade e 1.288 de João Malaquias.
Foram 342 votos em branco e 815 votos nulos.
Na disputa para o cargo de vereador, o mais votado foi Ligeirinho com 649 votos. Confira a votação dos candidatos a vereador de Paraopeba:

CandidatoPartidoNúmeroVotos
Ligeirinho ELEITOPSD55157649
Batata ELEITOPSD55644613
Niel ELEITOPMDB15650497
Roberto do Açougue ELEITOPSDB45645378
Diego Braga ELEITOPMDB15012363
Ricardinho do Obras ELEITOPP11200342
Lóia ELEITOPP11600291
Veio ELEITOPROS90123269
Donato ELEITOPDT12345265
Edmar dos Parafusos ELEITOPSDB45678224
Thomás da Rádio ELEITOPSB40333204
TannerPSC20000336
Ronaldo do AçougueDEM25600307
Uilson CamposPSD55123257
Ernando (preto)PMDB15123257
Anderson da MerceariaPMDB15555239
Valmir - Vai Ser Rico TremPROS90333224
Pão MolhadoPSDB45670213
Pastora CarlaPROS90000202
Newton MacariPP11500194
Bil do EngenhoPP11700192
Nilton do AdãoPP11777181
Mona LisaPPS23000175
Meirinha da SáudePROS90990175
Fernanda Silveira (professora)PSDB45660174
Geraldo Carlos do PontinhaPROS90690174
Emílio NascimentoPP11234172
Léo SabãoPP11111164
Izaques LiderPDT12123162
Juninho BateriaPV43100159
Warley EletricistaPV43500150
Leo do SaulPDT12312150
Maria QuitériaPRB10120148
BijuDEM25125144
Nei ProfessorPT13333140
João FrançaPSDB45643128
MilimPMDB15200125
Neca do Tião MendesPSDB45500124
Jorge da FarmáciaPV43456120
MarílisPP11789116
César PadeiroPDT12888105
Deninho do DepósitoSD77100104
MelissaPP1167899
Luiz da ParabólicaPSB4012391
Zezim DentistaDEM2565590
Michele RibeiroPSDB4568088
Rafael MoreiraPROS9015088
Zé (marlúcio)SD7777787
Nelson do GuachoPROS9002181
Marli do BiscoitoPV4330081
TulioPSC2023479
Kaká do BarPDT1211178
Pai VeíPHS3113178
Professora LucimarPT1312376
Vânia do BreuPP1145675
Zé RonaldoPR2233474
Selminha ProfessoraPV4312372
Rosa do SalãoPSD5550071
PascoalREDE1812371
Thiago ResenhaPP1112370
Vinícius do NelsonPP1100069
SâmiaPSD5527269
CalangoPDT1222268
Sandra de SáPDT1233367
Hernando da LojaPRB1077766
Wellington da JoséliaPV4300066
Lu BrandãoPRB1012362
Léo PanteraPEN5123462
Zé CotinhaPHS3118862
Elma AmorimPV4364560
Pablo RochaPHS3175060
Dj. Tiago TiguetePEN5100058
TonyPV4311157
Ricardo GriloPP1101157
Fernanda da LenaPROS9015557
Marcelo do AreeiroPSD5520056
SetinhaPSDB4500056
Babá MotoristaPRB1011053
Toni do BarPHS3135049
IvanPHS3112349
Júlio CaminhoneiroPMDB1565548
AldairPSD5519048
Enilene FrançaPHS3103148
Juninho do SalãoPSC2011147
Carlinho da ReciclagemPRB1011146
Silmara ProfessoraPSD5533346
Geraldinho da PanemarPMDB1561045
Magela PioPV4355544
José AquinoDEM2567844
Renato Bora BoraPEN5112342
Duta do Alto do CruzeiroPHS3127042
Cidia MaldonadoPR2210040
AndréPSD5571739
Dulce AdvogadaPMDB1564537
MarcelloPSD5555537
Rosângela EnfermeiraPSDB4562036
VandecoPV4378936
Marileni DatearPDT1200035
GêraPEN5133335
Arlete VazDEM2512335
BabalooPROS9016732
GracielePROS9011131
Pinta RochaPSC2061329
Taninha do JuáPMDB1577729
Adão CarlosPMDB1533329
Renata do SalãoPMDB1560029
LéoSD7717027
Rodrigo BigodePMDB1510027
Josemar BrandãoPV4333327
Fizinho BoleiroPV4313327
Betinha do SacolãoSD7712326
Joyce do LaertePSD5578926
Pedrinho do AçouguePP1110025
José GeraldoDEM2565624
Erick KennedyPHS3147024
João PauloPSD5523223
Baiana da CarroçaPDT1244423
ClaudimirDEM2564623
Toninho PoxáPROS9099922
MaurinhoPSDB4555522
Nayara MarotaPHS3150022
Gilmar do Bar do RetiroPDT1255520
Cristiane do Milton BenéPP1190020
EgidioPHS3104120
FlavianoPHS3167918
Deise CorreaDEM2566018
Beta do Padre AugustoPHS3102418
Vanderlei AntonioDEM2567718
Wilson das LagesSD7715917
Arilda da PontinhaPEN5112517
MorceguinhoPSC2018017
LuluPMDB1500017
Mario PedreiroPHS3195017
EzequielPRB1012215
Geraldinho dos ChurrosPPS2345614
Fabinho CantorPPS2350014
CláudiaDEM2563014
Lorenna LiberatoDEM2567614
ConceiçãoPSD5562513
Júlio CezaPROS9079712
Márcio Lúcio da RádioPR2222212
Guilherme KaipirinhaPSB4005112
AlicePSD5567811
Sonalia CarvalhoPSD5555010
JennyferPRB102019
Carlinho do SomDEM256659
Tânia LuzPR222008
Katia LuizaPMDB157008
Renata PaizãoSD772007
Maria CláudiaPP115677
MeirePP118005
Adelina do NapoleãoPMDB150014
MarcileyDEM256203
Fernanda do SanteiroPHS312343
DaniellePTB148001
Jeová da PontinhaPPS231230
João BarbeiroPSD551130
NormaPHS310000

Postar um comentário

Regras de comentário:

PROIBIDO
Comentários ofensivos.
Xingamentos.
Palavrões.
Spam.
Comentários sem relação alguma com o conteúdo.
Injúrias.

Tecnologia do Blogger.