A Câmara de Vereadores de Cordisburgo será ocupada nos próximos 4 anos (2017/2020) pelos seguintes nomes:


Os demais candidatos obtiveram as seguintes votações:

CandidatoPartidoVotação%
Fausto LaticinioPSL17017182
Antonio LuizDEM25800177
Fabio do MuseuPT13130158
Savio Beraldo TrombiniSD77899137
Laci S. SaúdePSDB45678124
Hortência MingotePTB14444124
Lu do AugustãoPSL17777121
JulianaPSB40123115
Altivo NevesPSC20800112
NascipeDEM25650110
Marquinho do PalmitoPT13444103
Dudu CarãoPSB40000100
João Tira CouroPSC2022299
Zé UlissesPR2255598
Nego BananeiraPT1333096
Cassio do DionizioPSDB4500094
Victor do AgnaldinhoSD7777794
Cristiano da Igreja EbenezerPSB4077794
LecyPROS9012380
Leo do LaduPSL1700175
Gilmar AntônioPR2263057
DênioPROS9078945
Tiago das LagesPMB3500043
Nivia do CabocloPT1399942
Gilberto Tira CouroPSL1742240
Beto do Ferro VelhoPR2222237
Iza do Senhor DivinoPMB3567035
GuilhermePSC2045633
Helena Raimunda PereiraPMDB1511129
Guilherme CorreaPMDB1511029
BizungaPT1345624
Zé Carlos dos TecladosPTB1445624
Marco AndradePTB1400024
Cerenita Alves Gomes PereiraPSL1788821
LeidePSB4055521
Elisangela GoçalvesPR2200015
LamparinaPT1315114
ElmaPTB1422214
EtelvinaPSC2055514
Aguinaldo do JorgePTB1411113
Paulinho do CotaPSDB4576412
GeraldoSD7707711
Agnaldo CamiloPMDB1500011
CelinaPSC2072111
Cristiane do MorroPSL1750010
Lenice Maria Mingote BolinaPSL1700710
SanderPSC2066610
Neide SantanaPMDB153359
LindinhaPT132229
LadinhoPSC204449
DicelmaPDT120008
RecaPR221237
ChinêsPC do B650657
CéliaPTB142896
Professor NatalinoPSC201176
Liliane do SalomãoPT130135
AuxiliadoraPSC207895
Tamara FigueiredoPSL178003
Raimundinho KatituPSC201233
HelenaPSC202460

Postar um comentário

  1. Esse altivo neves tava passando da hora de voar.camarada sem perspectiva.ele e os demais.. Cordisburgo tá aprendendo a eleger quem realmente tem sangue pra política.

    ResponderExcluir
  2. Altivo neves. Vai estuda vc não tem sangue pra política. Vaza até que fim povo tá acordado te sai dai caralho.

    ResponderExcluir

Regras de comentário:

PROIBIDO
Comentários ofensivos.
Xingamentos.
Palavrões.
Spam.
Comentários sem relação alguma com o conteúdo.
Injúrias.

Tecnologia do Blogger.