Sargento Dalton, do PSC, foi eleito prefeito da cidade de Santana de Pirapama com votação de 61,73%.
Sgt. Dalton obteve 3.692 votos, contra 2.289 de João Alberto.
Foram 126 votos em branco e 234 votos nulos.
Na disputa para o cargo de vereador, o mais votado foi Joaquim do Vitalino com 460 votos. Confira a votação dos candidatos a vereador de Paraopeba:

CandidatoPartidoNúmeroVotos
Joaquim do Vitalino ELEITODEM25123460
Abraão ELEITOPMDB15620290
Joao do Anibal ELEITOPV43123286
Zezão ELEITOPMDB15605262
Nestor ELEITOPP11640225
Ju do Alexandre ELEITOPSC20640220
Edmilson do Roque ELEITOPSC20123217
Roque Falcao ELEITOPSC20500213
Bebeto ELEITODEM25678173
ReginoPROS90670229
Jacira SantosPRB10000225
Everaldo (neneco)PP11400224
Lú do NadirPSC20800209
Hercilio do OliveiraPSC20000187
Liu do Zé do VidinhoPSL17333180
Geraldinho CartucheiraPP11500146
Ge do InhamePP11000116
Tuca da LeonilaPSC20900113
DecaPSDB45123107
Adilacir PerpetuoDEM25625106
RonanPSC20700106
Samuel DiasSD77123106
Tia LuciaPMDB1561591
Vilma MoreiraPSL1790086
David BarbosaPR2200085
Heverton CantorDEM2565079
Adilson do NadirPMDB1502078
Divino do Rio PretoPTB1412377
CiciPV4332176
Luiz do QueijoPSC2040067
Dé da ManchaPSL1700066
SoninhaPRB1044458
Ana VidalPTB1422252
Glaucio do DelcinhoPMDB1565052
Ze do DionelPSC2030048
Faiete do Riacho do BarroSD7777743
Ana MariaPRB1012342
Laerte SantosSD7770039
LauPRB1022239
Celina AlmeidaPT1300035
Adeliana (dê)PSC2020031
Carlinhos FalcãoPT1330024
Dimas da EvaPSL1740024
AnastacinhoPSC2055520
AugencioPTB1444420
EspeditoPSC2010019
PicãoPDT1212318
Lourdes do Fundo SacoPTB1410015
Adilson PretoPSDB454236
Angela ValgasDEM256022
QuinquinPSDB455552
Ana do RubensPP111001
Tiago FalcaoPTB141111
Joaquim BarbosaPSC206001
FelipePV431001
TicaPR220011
Luciana VazPV430001
AnunciaçaoPTB141010
Maria NeuzaPROS900090
Maria de OliveiraPSC201200
Lais RibeiroPT132000
Maria VidalPSDB450000
Paula das PorteirasPR222220
MarcinhoPTB143330
Iara RibeiroPT131000
Edna do CabaçaPSC201110
SaraPROS900000

Postar um comentário

Regras de comentário:

PROIBIDO
Comentários ofensivos.
Xingamentos.
Palavrões.
Spam.
Comentários sem relação alguma com o conteúdo.
Injúrias.

Tecnologia do Blogger.