Romário Vicente Alves Ferreira, do PSDB, foi eleito prefeito da cidade de Caetanópolis com votação de 55,01%.
Romário obteve 3.359 votos, voltando a governar a cidade, contra 1.680 de José Fábio e 1.067 de Marcelinho Pop.
Foram 228 votos em branco e 520 votos nulos.
Na disputa para o cargo de vereador, o mais votado foi Joãozinho Procópio. Confira a votação dos candidatos a vereador:


CandidatoPartidoNúmeroVotos
Joãozinho Procópio ELEITOPV43456232
Raquel da Banca ELEITOPTB14140223
Sirlane ELEITOPRTB28500217
Fabricio do Psquila ELEITOPSDC27127204
Claudinho Amor de Forró ELEITOPSDC27890200
Breno da Distribuidora ELEITOPDT12222181
Guiné ELEITOPTB14000180
Osmar Marimbondo ELEITOPSDB45555178
Tia Rosa ELEITOPSDB45123139
Netinho Dona NegaPSB40040174
Ivanildo do SupermercadoPTB14580145
BacurauPP11618138
Manoel CordeiroPSDC27000120
LuizãoPRB10000107
Waguinho do BolaPP11111106
Francisco GuerraPRTB28123105
Pedro da NenzinhaPRTB28111103
Jessé CarlosPHS31031102
Sílvio RenatoPTB14456100
Zezinho PedreiroPHS31333100
NonôPDT1234594
José Carlos do ImperialPSD5523493
Beto do MarquinhoPHS3189093
Anderson FernandesPDT1210090
Maurinho BuscapéPSD5562588
Rui MacielDEM2565084
Flavio ChavesPHS3112384
Marcelo do BarPV4388879
BiéPDT1268072
Dim MotoristaPSB4012368
Pedrão DetetivePSDC2722263
Afonso da LagoinhaPSDC2725060
Zá do IsaiasPHS3114059
Joaquim DuartePP1120058
Heleno do CoreiaPSDC2711157
MarlonPHS3161557
Macinho PiriquitoPSDC2712356
Gilvan do DárioPTB1478055
Professor Márcio MacielPTB1470054
Natin GasolinaPHS3150053
Marcos MotoristaPSD5511849
André RodriguePTB1478949
Daniel da AcademiaPSD5555548
NunucaPSDB4531846
Tucha do TaxiPSD5512345
LucianaDEM2555545
Fatima EnfermeiraPP1177745
Zezé IscãoPP1101345
Gilberto DiasPHS3122245
Silvio LesioPSDC2788843
LêdaPTB1412340
Valdir do São BentoPDT1215139
Edilene do DuardoPTB1490038
Marília MartinsPRTB2800037
Meire do João CarreiroPSDB4522237
Aba do Zé LuísPSDB4532136
Bruno ChispitaPTB1400734
SilênioPMDB1555534
Cássia da LagoinhaPV4395534
Edina do BarnabéDEM2560033
Geralda (fia)PHS3100031
LeninhaPTB1402130
Manoel RobertoPTB1444430
Eni do ItamaracáPSB4015029
DorgePRTB2810028
MarcilenePSDB4550027
PadrecoPDT1212326
André Moura(andré da Portaria)PV4312326
Marco Fiota CorretorPSB4044426
Terezinha (zica)PDT1265024
BiraPSDB4562524
Lilian do JustinoPP1110024
MariangelaPT1300022
LagoinhaPDT1251522
Bruno CoxinhaPP1122221
Sandra MaraPSB4077721
Claudiney CapetaPSDC2733320
MislenePT1333319
Francisco CarlosPHS3134519
Antônio Boa VistaPV4333318
HalyssonPSB4043318
Renilde CremosinhoPV4321017
Élida da TóPSD5566617
Maria da VilinhaPSDC2700715
Manoela do SalãoPSDB4599513
Ronaldo BrandãoPSD5570012
EllanePRB1040011
Maria BrandãoPSDB451009
NildaPRB102009
Andreia do NiquinhoPHS319009
AdejasmePSB401118
MarcondesPP115007
César da DistribuidoraPV431286
Zezinho da VilinhaPSD552226
Flávia VarredeiraPSDB451456
Meire da LucicaPP113335
FabianaPSDC274564
Inês PrecataPP112103
AriadnaPHS312002
GraçaPSDC275001
AdrianaPR223451
Jane do Cachorro QuentePDT129350
Ana MariaPSDC279000
SimonePR220000
Luciene AdamiPHS312340

Postar um comentário

Regras de comentário:

PROIBIDO
Comentários ofensivos.
Xingamentos.
Palavrões.
Spam.
Comentários sem relação alguma com o conteúdo.
Injúrias.

Tecnologia do Blogger.